Subasta 1165T, Lote # 121
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. BENJAMÍN MANZO (Ciudad de México, 1939 - Aguascalientes, 2002) Delta Óleo sobre lino Firmado y fechado 93 al frente y al reverso Enmarcado Presenta detalles de conservación y desprendimiento de capa pictórica, craqueladuras 80.5 x 90.5 cm Propiedad de Morton Préstamos Estimado $18,000-25,000